Les maires de la commune



Période Nom du maire
11 juin 1995-.... Mr Michel Picard
12 mars 1989 - 11 juin 1995 Mme Marie-Paule Rive
13 mars 1983 - 12 mars 1989 Mr Jean-Paul Gilardin
13 mars 1977 - 13 mars 1983 Mme Marie-Paule Rive
14 mars 1971 - 13 mars 1977 Mr Louis Jacquet
21 mars 1965 - 14 mars 1971 Mr Louis Jacquet
10 avril 1960 - 21 mars 1965 Mr Marius Blanchon
Démission du maire en avril 1960
8 mars 1959 - 10 avril 1960 Mr Stéphane Massoud
26 avril 1953 - 8 mars 1959 Mr Stéphane Massoud
19 octobre 1947 - 26 avril 1953 Mr Claude Luizet
15 septembre 1945 - 19 octobre 1947 Mr François Moncel
29 avril 1945 - 15 septembre 1945 Mr Jean Bret
28 octobre 1944 - 29 avril 1945 Mr Joseph Deforge
4 juin 1942 - 28 octobre 1944 Mr Joseph Deforge
Démission collective du conseil en mars 1942
5 mai 1935 - mars 1942 Mr Jean Marie Graille
5 mai 1930 - 5 mai 1935 Mr Jean Marie Graille
10 octobre 1919 - 5 mai 1935 Mr Jean Marie Graille (plusieurs mandats)
1916 - 10 octobre 1919 Mr Jean Antoine Simon
19 mai 1912 - 1916 Mr Jean Marie Graille
15 mai 1904 - 19 mai 1912 Mr Jean Antoine Simon
20 mai 1900 - 15 mai 1904 Mr Jean Marie Boeuf
16 mai 1896 - 20 mai 1900 Mr Jean André Burnier
????-???? ????
1816-18?? Mr Nicolas Rambaud
1815-1816 Sr Boulard de Gatelier
1813-1815 Mr Nicolas Rambaud
????-???? ????